Консультации / Гинекология

Азитромицин и КОК Жанин

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мне после удаления кисты яичника прописали пить кок Жанин. Но три недели назад я попала в аварию и во время лечения мне назначили Азитромицин. Я пила его в течении недели 2 капсулы в день. На фоне этого начались проблемы с ЖКТ. Я вроде восстановилась. Пью пробиотики. Пить Жанин продолжала по курсу. Но в середине цикла начались коричневые выделения. Что мне делать? В некоторых источниках пишут, что в таком случае следующую упаковку стоит начинать без 7-дневного перерыва. Надо ли? Есть ли сейчас риск беременности?
Здравствуйте. Препарат Азитромицин не снижает контрацептивный эффект препарата Жанин. Продолжайте приём препарата далее по инструкции. Наступление беременности маловероятно. Будьте здоровы.