Консультации / Педиатрия

Сосуды на миндалинах

Здравствуйте, частоболеющий ребёнок 3,5 г.. В июле лежали в больнице красное горло, температура плохо сбиваемая неделю, кололи цефтриаксон, после назначили ещё сумамед на 3 дня. Август опять заболел, обошлись без антибиотиков, тоже температура. В сентябре вильпрофен, плохой ОАК, неделю температура и красное горло. Недавно посмотрела горло, внешний вид напугал, раньше такого количества красных сосудов не было. Что это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фоне частых ангин и хронического тонзиллита вполне вероятно усиление сосудистого рисунка на миндалинах. На фото нет ничего страшного. Проводите профилактические мероприятия по укреплению сосудов, полоскание горла, профилактика ОРВИ, теплое обильное питье, орошение зева антисептиками, например, отваром ромашки или шалфея. Сдайте посев из зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Здоровья вам!