Консультации / Педиатрия

Сосуды на миндалинах

Здравствуйте, частоболеющий ребёнок 3,5 г.. В июле лежали в больнице красное горло, температура плохо сбиваемая неделю, кололи цефтриаксон, после назначили ещё сумамед на 3 дня. Август опять заболел, обошлись без антибиотиков, тоже температура. В сентябре вильпрофен, плохой ОАК, неделю температура и красное горло. Недавно посмотрела горло, внешний вид напугал, раньше такого количества красных сосудов не было. Что это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фоне частых ангин и хронического тонзиллита вполне вероятно усиление сосудистого рисунка на миндалинах. На фото нет ничего страшного. Проводите профилактические мероприятия по укреплению сосудов, полоскание горла, профилактика ОРВИ, теплое обильное питье, орошение зева антисептиками, например, отваром ромашки или шалфея. Сдайте посев из зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Сосуды на миндалинах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 ноября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.