Консультации / Гастроэнтерология

Панкреатит Приступы Низкий инсулин

Здравствуйте! Прошу помогите мне разобраться в ситуации! В городе нет гастроэнтеролога, мне не к кому обратиться(( 30 июля 2021, я находилась в отпуске.  Во время прогулки сильно захотелось леденец, мимо магазина сладостей проходили, не удержалась, почти сразу после появился дискомфорт, по ощущениям в кишечнике(в районе пупка), в тот день ещё выпила вино, ела авокадо, лосось, креветки, жиры полезные, но их было немало, капсулу омеги выпила. Ночью с 30 на 31 стали мучать боли на уровне пупка, вокруг него, по  бокам, в спину отдавало. В эпигастральной области тупая распирающая, отдавало в спину. Боль приступообразная, как газообразование, словно сжимает кто-то и словно сильная диарея.  Продолжалось почти всю ночь. Диарея утром и тошнота. Предполагала, что приступы произошли больше из-за пищевой нагрузки и вина, хотя его не много было выпито. Но стало начинаться недомогание именно после леденца большого. Я находилась в отпуске, приступы ещё продолжались 31 июля и 1 августа, но менее интенсивно. 31 июля я съела 0,5 пооции салата цезарь с креветками, позже окрошку на кефире, вечером чай с айраном. 1 августа в самолёте, во время возвращения домой лосось гриль и салат свекольный в сметане или майонезе, не понятно с чем именно, т.к. не знала ещё, что это проблемы с ПЖ. На след. день 31 июля, после ночных приступов я в инвитро сдала альфа-амилазу и панкреатич.амилазу крови, копрограмму, ещё до окрошки и питания в самолете. Анализы пришли 2 авг., альфа амилаза повысилась до 131, ещё 18 июня была 76, панкреатическая эластаза 72, 18 июня была 32. 2 УЗИ от 2 августа прказали диффузные изменния ПЖ и повышенную эхогенность, ещё в мае на УЗИ этого ничего не было. С этими анализами и УЗИ Положили в стационар хирургии с острым панкреатитом под вопросом. На тот момент я не ела сутки сама, там ещё 1,5 суток голодала, 5 дней капали. 02 августа, в день госпитализации я сама сдала эти 2 анализа в инвитро, плюс Липаза и индекс Хома. Получается, Альфа-амилаза, панкреатич.эластаза и Липаза пришли в норму уже в день госпитализации (прикладываю), единственное в стационаре сказали, что в моче пока повышена немного по их анализам. Но вот инсулин ниже нормы упал! Ещё в мае инсулин был 3,6 и С пептид 328, я уже тогда паниковала. А сейчас после приступа вовсе 2. Это получается уже СД? Инсулин ведь уже не поднимется? Приступ мог  повредеть ту часть ПЖ, которая отвечает за выработку инсулина? Скажите пожалуйста это был всё-же острый приступ панкреатита? Это уже получается хронический панкреатит и ПЖ будет постоянно воспалена? Обратимо ли всё в моей ситуации?
К вопросу приложено фото
Да, это был приступ острого панкреатита. Воспаление не обязательно будет хроническим. Теоретически процесс обратим.