Консультации / Педиатрия

Температурный хвост

Здравствуйте! Две недели назад у ребёнка (9 месяцев) ночью поднялась температура до 40 ° . К утру спала до 38.5 ° без жаропонижающих. Лечили : свечи Вибуркол по аннотации,оциллококцинум,обильное питье. На четвёртый день температура спала до 37° и с того момента так и держится 37°-37,3°. Ребёнок ест,пьёт,чуть капризный (лезут зубы). До этого около подмышечной впадины вылез когнитозный молюск. Сейчас несколько высыпаний появились и в другой подмышке. Врач слушал две недели назад,сказал что в лёгких чисто. Повторно на приём не попали, т.к заболели сами. Какие анализы нужно сдать,чтобы понять что с ребёнком. Это температурный хвост или что-то другое? Спасибо!
Добрый день, Клинический анализ крови, с-реактивный белок, СОЭ. Анализ мочи клинический. Анализы не отменяют осмотр. С уважением Климова Юлия Александровна