Консультации / Педиатрия

Температурный хвост

Здравствуйте! Две недели назад у ребёнка (9 месяцев) ночью поднялась температура до 40 ° . К утру спала до 38.5 ° без жаропонижающих. Лечили : свечи Вибуркол по аннотации,оциллококцинум,обильное питье. На четвёртый день температура спала до 37° и с того момента так и держится 37°-37,3°. Ребёнок ест,пьёт,чуть капризный (лезут зубы). До этого около подмышечной впадины вылез когнитозный молюск. Сейчас несколько высыпаний появились и в другой подмышке. Врач слушал две недели назад,сказал что в лёгких чисто. Повторно на приём не попали, т.к заболели сами. Какие анализы нужно сдать,чтобы понять что с ребёнком. Это температурный хвост или что-то другое? Спасибо!
Добрый день, Клинический анализ крови, с-реактивный белок, СОЭ. Анализ мочи клинический. Анализы не отменяют осмотр. С уважением Климова Юлия Александровна
Консультация врача педиатра на тему «Температурный хвост» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 октября 2021
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.