Консультации / Гинекология

Как принимать таблетки ОК из новой пачки если я пропустила одну таблетку из прошлой пачки

После приёма 3-ей таблетки из прошлой упаковки, примерно через час, был жидкий стул (однократно) и бурление в животе, но новую таблетку я не стала принимать, боясь, что вырвет, чего в итоге не произошло, а все остальные принимала как обычно. Сегодня принимаю 19 таблетку не понимаю, как мне в таком случае начинать следующую упаковку: как обычно, то бишь через 7 дней перерыва, в первый день менструации или пить вторую упаковку без перерыва? ПА все это время не было, контрацептив - Ригевидон, принимаю из-за болей при менструации.
Здравствуйте. Принимайте препарат далее по инструкции с перерывом в 7 дней. Так как однократно жидкий стул не вызывает снижение контрацептивного эффекта. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Как принимать таблетки ОК из новой пачки если я пропустила одну таблетку из прошлой пачки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 октября 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.