Консультации / Гинекология

Переход с силуэта на клайру

Здравствуйте! Прошу помогите грамотным советом. Как правильно перейти с Силуэта на Клайру? Сейчас у меня 5ый день отмены (Силуэта). Гинеколог сначала сказала ждать кровотечения отмены, сейчас я ей написала как будем переходить, она говорит сразу после тех таблеток, я говорю Вы же сказали дождаться,, месячных,,. Вобщем подскажите как мне теперь на Клайру перейти и как правильно мне её пить? Благодарю
Здравствуйте. Правильно закончить прием таблеток Силуэт и сразу начать прием активных таблеткок препарата Клайра. Если уже сделали перерыв, то после 7-ми дневного перерыва начните прием препарата Клайра, первые 7 дней используйте дополнительные методы контрацепции. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Переход с силуэта на клайру» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 октября 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.