Консультации / Кардиология

Беременность с ПМК и гипертонией

Здравствуйте, мне 19 лет, беременна (6 недель). Гинеколог направляет на ЭхоКГ и к кардиологу. До этого стояли диагнозы: ПМК 2 степени с регургидацией 1 степени, эссенциальная гипертензия 1 степени, миграция водителя ритма, НБЛНПГ. Постоянно принимаю "Бисопролол" (5 мг) и "Эналаприл" (5 мг). В связи с этим возникли вопросы: 1. Перестать пить препараты? 2. Не успела ли я навредить ребёнку? 3. Можно ли рожать самостоятельно?
Здравствуйте. 1. Пока нет, обсудит вопрос о коррекции лечения с лечащим врачом. Есть гипотензивные препараты разрешенные к применению во время беременности.