Консультации / Стоматология

Боль между десной и щекой

Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой: недавно лечила зуб, была поставлена анестезия, сам укол был очень болезненный(хотя обычно легко переношу). Зуб запломбировали и когда наркоз отошёл, то появилась сильна боль между десной и щекой, но это вполне нормальная реакция. Только вот боль уже сохраняется 10 дней. Боль появляется если наводить, при приёме пищи, во время чистки зубов и когда ложусь спать на эту сторону . Припухлости нет, только боль. Врач сказал, что это норма и ждать когда само пройдёт. Так ли это? Первый раз такая реакция после укола анестезии.
Добрый день. это не норма. Возможно, это гематома. Неприятные ощущения в таком млучае должны пройти в течение 1-2 недель. Если не пройдут обратитесь повторно к лечащему врачу