Консультации / Онкология
Образование на бедре
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, три недели назад обнаружила на верхней трети бедра небольшое образование, плотное похожее на шарик. Всё это время кожа над ним красная с разной интенсивность, а сейчас ещё и выглядит суховатой в месте образования. Сходила к хирургу, сказали воспаление волосяного фолликула, сделала УЗИ, снимок прикладываю. Но я очень переживаю, что это может быть начальная стадия злокачественной опухоли, поэтому сходила ещё к онкологу, он сказал, что это атерома. Назначил мазь, но прошла неделя краснота спадает. Ещё недалеко от места образования обнаружила небольшие впадины на коже, не знаю с чем это может быть связано, поэтому сильно волнуюсь. Доктора просят подождать ещё 2 недели пока спадёт воспаление. Но вдруг краснота это не признак воспаления? Что можно сделать в данной ситуации? Что это за образование?
К вопросу приложено фото

Уважаемая Дарья Дмитриевна. Единственным достоверным способом верификации процесса является гистологическое заключение. (краснота-не признак злокачественности) По предоставленным результатам обследований данных за ЗНО-нет