Консультации / Гинекология

Небольшое выделение

Доброе утро . У меня вопрос на который не может ответить не один гинеколог моего города. Начну с предыстории.Мы с мужем в течении 10 месяцев пытаемся зачать ребёнка ,но пока что всё безуспешно( , обратилась к врачу ,прописала мне комплекс витаминов и сказала мерить базальную температуру,взяла мазок на флору ,прощупала меня(ни кисты,не опухоли нет).После пару месяцев измерения температуры выяснилось то что у меня поздняя овуляция ,примерно за неделю до месячных.Врач прописала мне курс лечения Клостибельдегит,прогинова и дюфастон . Так же я к ней хожу примерно раз в месяц сдаю мазок ,так как у меня иногда бывает бактериальный вагиноз ,который почти ни как себя не проявляет . Последний раз лечила его Тибералом и свечами Виферон (после сдавала мазок,вылечила). Пропила курс супер овуляции 3 месяца(клостибельдегит и тд.) ,в этом месяце уже не стала пить (надоело). Так и вот в этом месяце у меня иногда ноет правый яичник и после похода в туалет по большому появляются алые выделения до месячных 12 дней ,такого у меня ещё не было . Живот не болит,не ноет ,месячные у меня всегда приходят во время(с этим никогда не было проблем), с чем могут быть связаны алые выделения? Когда хожу в туалет по большому не тужусь . В этом месяце на 3 день цикла сдавала на пролактин 35.88 я знаю он у меня завышен
Для уточнения причины кровянистых выделений из половых путей рекомендую повторить УЗИ органов малого таза. Возможно, они обусловлены приемом клостилбегита. Также рекомендую оценить состояние шейки матки.