Консультации / Гинекология

Небольшое выделение

Доброе утро . У меня вопрос на который не может ответить не один гинеколог моего города. Начну с предыстории.Мы с мужем в течении 10 месяцев пытаемся зачать ребёнка ,но пока что всё безуспешно( , обратилась к врачу ,прописала мне комплекс витаминов и сказала мерить базальную температуру,взяла мазок на флору ,прощупала меня(ни кисты,не опухоли нет).После пару месяцев измерения температуры выяснилось то что у меня поздняя овуляция ,примерно за неделю до месячных.Врач прописала мне курс лечения Клостибельдегит,прогинова и дюфастон . Так же я к ней хожу примерно раз в месяц сдаю мазок ,так как у меня иногда бывает бактериальный вагиноз ,который почти ни как себя не проявляет . Последний раз лечила его Тибералом и свечами Виферон (после сдавала мазок,вылечила). Пропила курс супер овуляции 3 месяца(клостибельдегит и тд.) ,в этом месяце уже не стала пить (надоело). Так и вот в этом месяце у меня иногда ноет правый яичник и после похода в туалет по большому появляются алые выделения до месячных 12 дней ,такого у меня ещё не было . Живот не болит,не ноет ,месячные у меня всегда приходят во время(с этим никогда не было проблем), с чем могут быть связаны алые выделения? Когда хожу в туалет по большому не тужусь . В этом месяце на 3 день цикла сдавала на пролактин 35.88 я знаю он у меня завышен
Для уточнения причины кровянистых выделений из половых путей рекомендую повторить УЗИ органов малого таза. Возможно, они обусловлены приемом клостилбегита. Также рекомендую оценить состояние шейки матки.
Консультация врача гинеколога на тему «Небольшое выделение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 ноября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26