Консультации / Стоматология

Зубы мудрости Да или нет

Здравствуйте. Делал снимок из-за проблем с 6-кой, и обнаружил на снимках верхние зубы мудрости, о которых даже не подозревал, они никак не прощупываются языком. Нижние на половину выросшие, но больше трех лет стоят на месте. Подскажите, стоит ли их удалять? Особенно интересуют верхние зубы, которые скорее всего так и останутся в таканях.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не вижу необходимости удалять зубы мудрости, если они не беспокоят. Зубы 26 и 36 требуют лечения корневых каналов.
Консультация врача стоматолога на тему «Зубы мудрости Да или нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 октября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.