Консультации / Педиатрия

Питание

Помогите пожалуйста...три месяца питаемся через зонд.ребенку три месяца.родился на32 неделе.перенес ковид.сейчас собирается макрота.врачи пытаются кормить через бутылочку.плохо кушает пососет и засыпает потом приходится опять через зонд.как приучить его к бутылочке.уже паника почему не ест с бутылочки сколько времени надо чтоб привык к бутылочке.соску сосет хорошо
Добрый день, Здесь важна привычка, постепенность, настойчивость. И момент: если сосательный рефлекс полностью удовлетворяется пустышкой, то сосать бутылочку (это сложнее) может отказываться. Попробуйте убрать/сократить использование пустышки. Попробуйте кормить из бутылочки на засыпание и при первых признаках пробуждения (если не поперхивается в бодрствовании и при кормлении на засыпание). С уважением, Климова Ю.А.