Консультации / Офтальмология

Прибор " Галазомир"

Здравствуйте.У меня признали глаукому- в г. Смоленск - Центр зрения по тонографии в левом глазу давление -27 ед., назначили капли Арутимол. В газете. "Российкая газета"" в разделе рекламы прочитала про якобы уникальный аппарат "Галазомир" который позволяет улучшить зрение в домашних условиях..Мол помогает даже в самых запущенных случаях. Нужен Ваш ответ ,как специалиста действительно ли это правда или очередная реклама мошенников. Надеюсь на ваш скорый ответ.
Здравствуйте! Виталий, если бы я был бы Вашим лечащим врачом, я бы не рекомендовал бы его приобретать, т.к. глаукому аппаратами не лечат - а только медикаментозно (каплями), хирургически или лазером.