Консультации / Хирургия

Температура после операции

Добрый день. была полостная операция - удаление новообразования в почке( частичная резекция). Прошло 10 дней после операции. Каждый вечер поднимается температура 36,9-37,2. Чувствую себя хорошо, ничего не болит. Стоит беспокоиться? Нет возможности дозвониться в выходные до клиники, где оперировали, чтобы проконсультироваться.
Здравствуйте! В принципе, такая невысокая температура может сохраняться на протяжении 2-4 недель после подобной операции. Настораживать должна лихорадка 38-39С, боль в животе или спине, нарастание слабости, покраснение и отек послеоперационной раны. В этом случае нужно обратиться к врачу.