Консультации / Педиатрия

Дозировка лекарства

Здравствуйте.Ребенок 8 лет,вес 47кг.Можно ли дать антигриппин шипучие таблетки 500мг?Так как детский антигриппин 250мг не сбивает температуру.
Здравствуйте! Я бы рекомендовала лучше дать таблетку ибуклин - комплексное средство, обычно хорошо сбивает повышенную температуру. Или же сироп нурофен. Какую температуру сбиваете? По каком поводу - по поводу ОРВИ? тогда тут нужно обязательно подключать витамины и противовирусные препараты, например, свечи виферон. По поводу температуры — тут еще можно подключить физические методы охлаждения -обтирания прохладной водой, раздевание, если нет озноба. С уважением, Бутузова Олеся