Консультации / Гинекология

Кровотечение в 15 недель

добрый день, беременность 15 недель, ничего не беспокоило, встала со стула и открылось кровотечение, за несколько минут пропиталась прокладка. Скорая оперативно приехала, капельницей остановили кровотечение. Сейчас лежу в стационаре. Можете ли мне прокомментировать результат УЗИ, написано низкая плацента, но не указано на отслойку. Что могло быть причиной кровотечения, Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На таких сроках у большинства женщину плацента низко/ краевое расположение. По мере роста матки она поднимается в 90-95% случаев. Давать кровотечения тем не менее может. Отслойка так же возможна, увидеть её сразу можно не всегда! Врач обязан контроль УЗИ делать. Физический, половой покой разумеется необходим. В динамике уже смотреть.