Консультации / Гинекология

Нет месячных

Здравствуйте. Сегодня 41 день цикла , а месячных так и нет . Обычно редко такой длинный цикл. Предменструальных симптомов тоже нет. Были слегка коричневые выделения несколько дней , но это точно не месячные . Тест делала несколько раз 1 полоска. 2 месяца назад закончила пить Жанин ( по показаниям гинеколога , у меня эндометриома 1.5 см) . То есть это 2 цикл после окончания приёма препарата. 1 цикл длился 33 дня , грудь не болела перед месячными , хотя обычно всегда за 10 дней. Это так организм перестраивается ? Что это может быть?
Рекомендую исключить беременность путем анализа крови на ХГЧ. Нарушение менструального цикла может быть обусловлено рядом причин: синдром поликистозных яичников, неврно-психические нарушения, прием гормональных препаратов и др.