Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Болезнь Лайма

У папы месяц назад появилось пятно на теле под грудью. Сходил к дерматологу, лечили от дерматита (ацикловиром). Пятно увеличивалось в размерах. Пришлось искать в интернете что- то похожее, специальным приложением сфотографировала пятно, определило как болезнь Лайма. Быстро сдали анализы на антитела, положительный результат. Кроме эритемы никаких симптомов пока нет. Сами начали пить Флемоксин Солютаб, но т.к. прошел месяц, может нужны другие антибиотики?
К вопросу приложено фото
Добрый день, для взрослых препаратом выбора является доксициклин. Обратитесь к врачу-инфекционисту для правильного лечения. С уважением, Климова Ю.А.