Консультации / Отоларингология

Мокрота и боль после тонзилэктомии

Добрый день , 13 октября 2021 года была проведена тонзилэктомия. На данный момент волнует следующее: сохранятся сильная боль даже при употреблении воды, как будто в горле шипы, и второй момент, это скапливание какой-то желтой мокроты в горле и ее постоянное сплёвывание. Из лечения получала противотечные капельницы, обезболивающие уколы , фмзиопрруедуры. Первые два дня после операции кровоостанавливающие капельницы и уколы. Антибиотик не назначался. Имеется ли место быть данная мокрота или это является отклонением от нормы? Спасибо
Добрый день! Вам необходим осмотр и очная консультация лечащего врача для уточнения диагноза и коррекции в лечении