Консультации / Отоларингология

Жёлтые выделения из носа

Здравствуйте! Очень надеюсь на ваш ответ, расскажу по дням, как длится заболевание, в первый день(пн) заболела голова и больно было двигать глазами,больше никаких симптомов,на следующей день(Вт) проснулась с болью в горле, прополаскала 2 раза Хлорофилипптом и ушла,в течение дня пару раз рассасывала граммидин,возвращаясь домой боль в горле не прошла и из носа текла прозрачная жидкость,но нос дышал,купила в аптеке противовирусные Арпефлю и Диоксидин для носа,нос не закладывал,прополаскала горло,промыла нос с солью и выпила противовирусные, к вечеру температура 36,9, на утро(ср) пошли жёлтые сопли,закапала и промыла, температура 37, горло чуть легче, напрягают жёлтые сопли это значит гной?не знаю стоит ли начинать пить антибиотики? Обычно,когда жёлтые сопли без них никак, пожалуйста дайте совет, к Лору очередь,могу попасть только через 5 дней..
Добрый день! Промывайте нос солевыми растворами, после чего используйте спрей назонекс в нос, антигистаминные препараты внутрь, поливитамины, рассасывайте имудон, полощите горло антисептиками
Консультация врача отоларинголога на тему «Жёлтые выделения из носа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 октября 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).