Консультации / Педиатрия

Ревакцинация АКДС

Здравствуйте, у ребёнка сделаны три прививки АКДС. По плану подошло время ревакцинации АКДС. Но в связи с пандемией, не хотелось бы делать прививку (ревакцинации АКДС) на данный момент. Скажите пожалуйста, можно ли провести ревакцинацию попозже (например не через год, а через полтора года) или лучше сделать сейчас?
Здравствуйте! Безусловно, сроки вакцинации и ревакцинации постоянно сдвигаются- на это масса причин, и орви, и тд. Н вот пандемия - является ли она противопоказанием? Скорее нет, чем да. Ведь иы пока, к сожалению, не можем предположить, когда она закончится и на сколько Вам придется отложить ревакцинацию, если ждать ее завершения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся