Консультации / Гинекология

Анализы мазка

Здравствуйте, обратилась к врачу с дискомфортом, присутствовал небольшой зуд, при очном осмотре, по словам доктора, ничего подозрительного не обнаружила, взяла мазок. Пришли результаты и я начала сильно переживать, подскажите, пожалуйста, стоит бить тревогу или спокойно дождаться приёма врача через неделю??? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Все хорошо! Мазок без воспаления. Цитология без атипии. Иппп нет. Впч лечения не имеет. Необходим только контроль за шейкой: Раз в год цитология, кольпоскопия ( по необходимости).
Спасибо большое, успокоили. Сильно смутило наличие ВПЧ.