Консультации / Педиатрия

Появилась асиметрия ягодичных складок

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнку 5 месяцев, сегодня заметила появившуюся асиметрию ягодичных складочек. В возрасте около двух месяцев были на УЗИ тазобедренных суставов и всё отлично, в три месяца были у ортопеда и там тоже без нареканий, сказали образцовой ребёнок. В два с половиной месяца стал переворачиваться. С трёх месяцев катается, как колобок, во все стороны без затруднения. Сейчас ползает потихоньку. Если это возможно то хотелось бы узнать из-за чего это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Для большинства людей характерна некоторая асимметрия. Ничего страшного на фото нет. Если по данным УЗИ все в порядке - нет поводов для беспокойства.
Консультация врача педиатра на тему «Появилась асиметрия ягодичных складок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2021
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог. Сфера профессиональных интересов: детская ортопедия, патология тазобедренного сустава, патология позвоночника, детский церебральный паралич, акушерский паралич, пороки развития нижних конечностей, косолапость, деформации нижних конечностей и их коррекция (гипсовая коррекция, управляемый рост, аппаратная коррекция, остеосинтез).