Консультации / Гинекология

Выделения на фоне пропуска таблетки ОК

Принимаю Джесс уже около 7-8 лет. Переношу хорошо. В этом месяце пропустила 14 таблетку и выпила ее на 15 день днём. Через два дня начались какие то выделения грязного цвета. До самих менструаций ещё 10 дней. Подскажите, может быть такая реакция на пропуск таблетки? В целом я здорова, никакими хроническими заболеваниями не страдаю. Болей никаких нет. Живот не тянет.
Здравствуйте. Возможно кровотечение прорыва, так как пропуск таблетки был в середине упаковки. Продолжайте приём препарата далее по инструкции, последующие 7 дней используйте дополнительные методы контрацепции. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения на фоне пропуска таблетки ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.