Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

лямблии?

Здравствуйте. Дочери 30лет, уже три года она мучается приступами перед тем, как появятся позывы в туалет- очень сильная боль (схватка) в спине слева, но это ужасное газообразование, и потом все проходит. Сейчас еще добавилась сильная тахикардия. Несколько лет, как появилась аллергия на солнце. Ей говорят, что это скорее всего лямблии. Может ли это быть и как правильно выявить? Пока никто ничего не назначал. Спасибо.
Здравствуйте! Скорее всего причиной болей, газообразования, тахикардии и аллергии на солнце являются не лямблии. Вашей дочери нужно обратиться к терапевту, который осмотрит и назначит консультации необходимых специалистов.
Уважаемый Сергей Иванович, в том-то и беда, что обращалась она к терапевту, гастроэнтерологу, кардиологу, аллергологу. Все говорят-это не мое, и анализов толком не назначают. Мы живем в казахстане, и медицина тут сейчас почти нулевая, специалистов не осталось. Какие анализы можете посоветовать?
Здравствуйте! Если Вы всё же хотите исключить лямблиоз, то необходимо сдать кал для исследования на патогенные простейшие в сочетании с зондированием. Только помните, что лямблии живут в организме каждого третьего-четвертого человека!