Консультации / Педиатрия

Высокое СОЭ

У ребенка 3 года 6 дней была высокая температура 38-39, зеленые сопли. Педиатра вызывали на дом, не находила причину для антибиотика, сказала вирус. На седьмой день вызвали другого врача. Поставила диагноз гнойная ангина. Назначила антибиотик аугментин. На 4 день антибиотика начала спадать до 37. На 5 день температуры небыло уже. Долгое снижение температуры на фоне антибиотика насторожило педиатра. Направила к лору, сделали рентген. Поставлен диагноз отит и синусит. Прописан еще антибиотик зиннат и местный антибиотик для носа, плюс синупрет. В итоге получается 10 дней температурили за всю болезнь. 5 дней сейчас без температуры, активный ребенок с хорошим аппетитом. Никаких жалоб нет у него. Сдали анализы на 12 день болезни. Фото прилагаю. Настораживает высокое соэ. Расшифруйте анализы и подскажите, может надо дообследоваться. Также есть проблема с писюном, налет на головке, пахнет. Писает ребенок без боли, к хирургу записались.
К вопросу приложено фото
Добрый день СОЭ - свидетельство длительного заболевания, уменьшается постепенно после выздоровления. Контроль можно сделать недели через 2, если тревожно. Налет - не грибковая ли инфекция после длительной лихорадки и курсов антибиотиков? Покажите педиатру. С уважением, Климова Ю.А.