Консультации / Гинекология

Забыла выпить гормональные контрацептивы

Добрый день! Я пью гормональные контрацептивы уже 5-тый месяц (Белара) На 1 недели приема нового цикла, забыла выпить 2 таблетки, т.е. пропустила среду и четверг, при этом в среду был половой акт без предохранения, но прерванный. Сегодня в пятницу выпила 2 таблетки, за среду и четверг, но чтобы нормализовать график, необходимо выпить еще одну за пятницу, как раз за сегодня. Когда выпить третья таблетку? правильно ли сделала, что выпила 2 таблетки? Опасно ли это? Что делать дальше?
Здравствуйте. Продолжайте приём препарата далее по инструкции, по 1 таблетке в сутки. Последующие 7 дней используйте дополнительные методы контрацепции. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Забыла выпить гормональные контрацептивы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.