Консультации / Гинекология

Забыла выпить гормональные контрацептивы

Добрый день! Я пью гормональные контрацептивы уже 5-тый месяц (Белара) На 1 недели приема нового цикла, забыла выпить 2 таблетки, т.е. пропустила среду и четверг, при этом в среду был половой акт без предохранения, но прерванный. Сегодня в пятницу выпила 2 таблетки, за среду и четверг, но чтобы нормализовать график, необходимо выпить еще одну за пятницу, как раз за сегодня. Когда выпить третья таблетку? правильно ли сделала, что выпила 2 таблетки? Опасно ли это? Что делать дальше?
Здравствуйте. Продолжайте приём препарата далее по инструкции, по 1 таблетке в сутки. Последующие 7 дней используйте дополнительные методы контрацепции. Будьте здоровы.