Консультации / Педиатрия

Увеличены лимфоузлы

Здравствуйте! 28 июля сыну поставили прививку пентаксин! В этот же день вечером нашупала случайно увеличенный паховый лимфоузел! Обратилась к нашему участковому педиатру, она посмотрела сына, и направила к хирургу! Хируг сказал что увеличение паховых лимфоузлов может быть после прививки и волноваться не стоит! Но до сегодняшнего дня у сына до сих пор увеличен лимфоузел в паху! Он не заметен на глаз! Его можно только нащупать! Лимфоузел никак не беспокоит сына! Сын активный, кушает как обычно! Кожа в месте увеличения лимфоузла не красная! Подскажите пожалуйста, действительно ли после прививки может быть такое? Если да, то в течении какого времени лимфоузел рассосётся?
Здравствуйте! Может быть, не переживайте, на всякий случай сдайте общий анализ мочи. 4 группы лу могут быть увеличены у детей в норме, в том числе и паховые, тем более, что они никак не беспокоят малыша. Здоровья вам!