Консультации / Кардиология

Экстрасистолия перед менструацией

Добрый день, доктор!) Девушка, 35 лет. Первый раз поставлен диагноз желудочковая экстрасистолия в 2017 году. Бывает, что я прям очень сильно ощущаю каждую экстроситолу, они у меня бывают частые и парные в минуту может быть 5 парных ударов, и все эти удары я ощущая, каждый раз становится очень не по себе. И перед менструацией это какой-то тихий ужас... Примерно за неделю начинается кошмар. Итак гормоны скачут, а тут ещё экстроситолия прям обостряется, бывают сильные удары и частые, когда одна за другой с ощущением замирания и толчка внутри грудной клетки, кажется, что вот вот потеряешь сознание. Прикрепила для Вас обследование, которое было недавно. Но в тот период, не было ощущений, хотя монитор зафиксировал аж 1095 шт за сутки. Самое первое исследование в 2017 году показало 2688. Перед менструацией я не всегда ощущаю экстроситолию, бывают периоды, когда я о ней просто забываю. Это очень мешает качеству жизни. Скажите, есть ли повод для беспокойства? И неужели теперь всю жизнь будет так? Очень бы не хотелось ((
К вопросу приложено фото
Попросите, чтобы вас направили к аритмологу. Альтернативный вариант - начать прием в-блокаторов, затем повторить ХМ-ЭКГ