Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Инфекция.

Здравствуйте.Моему сыну 7 лет.Он очень часто болеет,в основном это:фарингиты,бронхиты,трахеиты,орви.Сейчас поставили диагноз-герпевирусная инфекция.У него высокая температура ,красное горло с мелкими красными болячками.Подскажите пожалуйста,что делать и как повысить сопротивляемость организма к инфекциям?Дело в том,что заболевает сразу при контакте с больными(в школе),все лето ребенок ест мороженое и гуляет в любую погоду на улице.С нетерпением жду ответа.Спасибо.мама Таня.
проверьте его на ВИЧ, ПЦР на ВПГ из мазка зева, обратитесь к врачу-иммунологу для коррекции иммунитета.