Консультации / Дерматология и косметология

Пятна после ветрянки

Здравствуйте! Моей дочери 3,5 года,цвет кожи у неё смуглая, в 5 месяцев она переболела ветрянкой . Остались тёмные пятна по всему телу,прошло уже три года никаких изменений. Есть какие нибудь средсва от этих пятен?
Здравствуйте, поствоспалительная гиперпигментация должна со временем разрешиться, но у пациентов со смуглой кожей, конечно немного сложнее ситуация, вы риск образования пигмента . В любом случае в таком возрасте ничего предпринимать я не советую. С уважением, Степкина К.П.