Консультации / Педиатрия

Длительный кашель

Ребёнок 4 года пепеболел орви,после появилось покашливание,сухой и частый,и так уже три недели. Пили гелисал,не прошло. Хрипов , насморка и температуры нет. К концу лечения начали пить бронхомунал,на четвёртый день появилось это покашливание и не проходит. Пропили сорбент. Что нам делать?
Здравствуйте! Часто на фоне бронхомунала дети начинают болеть, не могу сказать, с чем это связано, но такие жалобы бывали многократно. Я бы вам рекомендовала поменять профилактическую тактику, чаще бывайте на свежем воздухе, легкая физ нагрузка может быть полезной, если она не провоцирует приступ кашля. Уберите все респираторные аллергены от ребенка, дома проветривайте. Давайте ему витамин Д, С, теплое обильное питье, можно чай с липой и ромашкой. Сдайте анализ крови на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергической природы кашля. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Длительный кашель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 октября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.