Консультации / Хирургия

Шов после кесарева

Здравствуйте. Родила 1 октября. Было 3 кесарева сечение. 11.10.2021. Сняла швы сходила, образовалась дырочка слева в шву. Накапливается кровь, не болит. Что это может быть? Дайте пожалуйста совет. Обрабатываю бетадином и левомеколь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорее всего это опорожнятся гематома из области послеоперационного шва. Если в области раны нет интенсивной боли, отека и покраснения, нет лихорадки, то рана постепенно заживет. Обрабатывайте ее антисптиками (бетадин, октенисепт и т.д.), ежедневно меняйте повязки.