Консультации / Отоларингология

Насморк боли

Здравствуйте. К Лору попасть возможности сейчас нет. Пишу здесь. С 3го числа болела простудой, чихание, текло из носа и периодически 7 дней поднималась температура с 36.6 до 37.8. Терапевт выписал антибиотик цефран и спрей для горла. Сейчас нос не заложен, отека нет, отделяемое прозрачное, практически даже не высмаркиваюсь, но часть слизи ощущаю в горле, и второй день как чувствую небольшое болевое ощущение с одной стороны в районе брови при наклонах. В нос пшикаю только аквамарис, подскажите может добавить ринофлуимицил или что нибудь на подобии, очень боюсь осложнений в виде гайморита
Добрый день! После промывания носа солевыми растворами используйте в нос спрей назонекс, внутрь антигистаминные препараты для снятия отека в пазухах носа, можно принимать синупрет и поливитамины