Консультации / Отоларингология

Как избавиться от кровоточивости носа

Беспокоит уже 7 лет. По работе с животными часто контактировала с токсическими запахами, при уборке лотков без распиратора. Так лет 5 чистила, терпела, не думала что это вредно. Последние 2 года чищу в противогазе. Ходила к лору весной, он сказал там сосуд который кровит, я сама его увидела в зеркале. Лор не стал прижигать назначил увлажнять нос маслами и использовать увлажнитель воздуха. Я и пиявками лечила нос, всё лето не кровил нос. Это впервые за 7 лет так долго. Обычно самое редкое это раз в 2 недели. Сейчас начался сезон отопления и я начала ощущать что сильно сохнет слизистая носа. Без масла спать тяжело. Когда масло использую оно стекает по носу и когда задевает тот сосуд немного он кольнёт, когда контактирует с маслом и становится легче. Менее сухо. Как избавиться от этой проблемы, скажите, пожалуйста. Посещала двух врачей, но проблема не решена.
Попробуйте использовать назальный спрей Аква Марис Плюс с декспантенолом.