Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Заражение бешенством

Здравствуйте, в субботу гуляли на площадке с дочкой 1,10.рядом была семья с щенком корги, привита 19 дней. Мы её погладили, дочь облизала, мне придержала пастью кисть руки, но никаких повреждений нет, ничего не болит, крови не было, слюнотечение не заметила. Собака вполне нормально игриво себя вела. Я запаниковала, в травме сказали если нет повреждений то не нужна вакцина, меня убедили в безопасности, написала отказ. Я очень переживаю, не могу есть, ком в горле, думаю только об этом, читаю информацию. Пожалуйста скажите как поступить, уже 3й день идет с момента инцидента. Пёс живёт 2 месяца с хозяевами, никаких отклонений не наблюдали, в семье есть дети, говорят всегда так игриво себя ведёт и покусывает не до крови. Скажите есть причины переживать и вакйинироваться?
Здравствуйте! Риска нет ничего не требуется
Консультация врача инфекциониста на тему «Заражение бешенством» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2021
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov