Консультации / Терапия

Сильно повышен СОЭ 28 недель беременности

Добрый день! Подскажите пожалуйста, идёт 28-ая неделя беременности. Появился дискомфорт в правом боку (есть хроническая дискинезия желчевыводящих путей). Сдала несколько раз ОАК, так как думала, что ошибка в результатах, но результаты стали только хуже. К какому врачу требуется обращаться и какие дополнительные анализы сдать? Откуда могут быть такие огромные цифры СОЭ? Может это быть связано с дискинезией или холециститом или самой беременностью? В июне и июле ОАК был без отклонений, только понижен гемоглобин. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. СОЭ при беременности несколько ускоряется, это нормальный процесс. Но у вас в анализе есть и другие изменения. Обратиться нужно для начала на прием к врачу терапевту.