Консультации / Гинекология

Уреаплазмоз молочница папиллома

Добрый день, у супруга начали активно образовываться папилломы в области паха, обратился к дерматолого- венерологу, папилломы удалили азотом, отправили на анализы ИППП 12инфекций, сдали оба, впч не обнар, обнаружили уреаплазмоз у обоих и у меня кандидоз, пролечили антибиотиками, сдали повторно уреаплазмоз вылечили, но молочница осталась, снова лечим, выпили на 1и 4день с мужем флюкостат, плюс я параллельно ставлю тержинан на ночь. Вопрос, через сколько теперь мне повторно нужно сдать анализ на молочницу? И какие наши действия если папиломы снова начнут расти ( у супруга есть подозрения/опасения, что снова образуются)..
Здравствуйте. Анализ мазка на ИППП сдают не ранее чем через 21 день после последней саечки. Что касается паппилом, то повторное их образование возможно без проведения терапии. Необходимо использовать препарат интерферона с комплексом антиоксидантов в виде геля на места удаления папиллом и противовирусного препарата в виде таблеток. Также требуется консультация терапевта для исключения инсулинорезистентности и дефицита железа. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Уреаплазмоз молочница папиллома» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 октября 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.