Консультации / Хирургия

Скоба от степлера какие симптомы если ребенок до года проглотит

Здравствуйте! Ребенку почти год. Вчера я на полу нашла 5 скоб от степлера. Муж не снял после химчистки . Сколько их там было мы не знаем... Но я очень переживаю ,что дочь нашла их вперёд меня и съела.Ведёт себя как обычно. Играет. Температуры нет,кашель только немного появился,но только после сна присутствует,так в течение дня нет. Прошли уже сутки. Какие-то симптомы бы уже были? В туалет по большому ещё не ходила,со вчерашнего вечера. Спасибо за ответ
Здравствуйте Если ребёнок проглотил то особых симптомов может не быть Скобы рентгенконтрасны поэтому в данном случае можно обратиться к хирургу для осмотра и выполнить рентгенографию органов грудной клетки и брюшной полости. Если действительно ребёнок что то и проглотил из металлического то будет видно.
Спасибо за ответ! Но ведь я вообще не уверена ,что она их даже в руки брала. И лишний раз светить. Может всё-таки, как-то бы ребенок изменился бы в поведении?
Сомнения то есть. Для этого вас и посмотрит доктор, хирург.
Спасибо за ответ!
Консультация врача хирурга на тему «Скоба от степлера какие симптомы если ребенок до года проглотит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 октября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.