Консультации / Педиатрия

Анализы на фоне стафилококка

Добрый день. Ребёнку 2,5 месяца. Лейкоциты немного повышены, тромбоциты и относительное количество тромбоцитов повышены в 2 раза. Нашла стафилококк и клебсиелу. Имеется сухой кашель. Подскажите пожалуйста, какие анализы ещё надо сдать при таком состоянии? Не нужно ли рентген? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обратитесь к гематологу на всякий случай, но имейте в виду, что на фоне воспалительного инфекционного процесса, а так же при анемии, при дефиците железа, уровень тромбоцитов может повышаться и в 2 раза от нормальных значений. Если у ребеночка сухой кашель, нужна аускультация, пригласите педиатра для очной консультации. Растите здоровенькими!