Консультации / Педиатрия

Анализы на фоне стафилококка

Добрый день. Ребёнку 2,5 месяца. Лейкоциты немного повышены, тромбоциты и относительное количество тромбоцитов повышены в 2 раза. Нашла стафилококк и клебсиелу. Имеется сухой кашель. Подскажите пожалуйста, какие анализы ещё надо сдать при таком состоянии? Не нужно ли рентген? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обратитесь к гематологу на всякий случай, но имейте в виду, что на фоне воспалительного инфекционного процесса, а так же при анемии, при дефиците железа, уровень тромбоцитов может повышаться и в 2 раза от нормальных значений. Если у ребеночка сухой кашель, нужна аускультация, пригласите педиатра для очной консультации. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Анализы на фоне стафилококка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 октября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.