Консультации / Педиатрия

Фенебут

Ребенку 2 года, прописали пить фенебут 1/4 таблетки 2 раза в день, таблетку отказывается пить, раздавила в порошок и сшела с водой, начинает пить, но только почувствовав горьковатый вкус перестает пить. Подскажите можно ли смешивать фенебут с молочной смесью?
Здравствуйте! Фенибут рекомендуется принимать только с водой, при этом не желательно измельчать таблетку, но если у вас не получается по другому дать ее ребенку, попробуйте со смесью, не позже, чем за пару часов до сна. Можно набрать воду с размельченным порошком таблетки в шприц (без иглы), и ввести в ротик малыша, придерживая щечки рукой, чтобы он сразу же ее проглотил, запивать нужно большим количеством воды. Здоровья вам!