Консультации / Педиатрия

Фенебут

Ребенку 2 года, прописали пить фенебут 1/4 таблетки 2 раза в день, таблетку отказывается пить, раздавила в порошок и сшела с водой, начинает пить, но только почувствовав горьковатый вкус перестает пить. Подскажите можно ли смешивать фенебут с молочной смесью?
Здравствуйте! Фенибут рекомендуется принимать только с водой, при этом не желательно измельчать таблетку, но если у вас не получается по другому дать ее ребенку, попробуйте со смесью, не позже, чем за пару часов до сна. Можно набрать воду с размельченным порошком таблетки в шприц (без иглы), и ввести в ротик малыша, придерживая щечки рукой, чтобы он сразу же ее проглотил, запивать нужно большим количеством воды. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Фенебут» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 октября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.