Консультации / Отоларингология

Нарост за миндалинами

Здравствуйте, беспокоит такая проблема. Всю жизнь страдаю хроническим тонзиллитом. Стараюсь не пить холодную воду. И тогда жить можно. Вот не так давно заметила за миндалинами нарост. Он мягкий. Сначала не придала значение. Подумала, что это вариант тонзиллита. Но потом стала переживать. Вдруг это папиллома. Или ещё чего хуже. Подскажите, что это может быть? И нужно ли удалять? Никак не беспокоит
К вопросу приложено фото
Образование похоже на небольшую кисту. Ничего с ней делать не нужно.