Консультации / Гастроэнтерология

Тяжело дышать

Здравствуйте, скажите пожалуйста,два недели назад я стал чувствовать ком в горле,как будто бы что то прилипло к стенке,потом спустя где то дня три,мне не стало хватать воздуха, при чём это состояние не опускает никогда,спать тоже не возможно,только утром немного полегче,потом опять та же песня,температуры нет,аппетит тоже пропал,был у лора говорит инородных тел нет,потом сказали фарингит,лечили полоскали горло,щитовидку проверили,отклонений в ней нет,короче результата ноль,состояние только ухудшается,что это может быть, скажите пожалуйста...Сделал ФГДС,оказалось заброс желчи в желудок и кишечник...Может ли из за этого не хватать воздуха?
К вопросу приложено фото
Может. Но на всякий случай желательно посетить невролога, чтобы исключить патологию с этой стороны.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Тяжело дышать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 октября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.