Консультации / Отоларингология

Гаймориты аденоиды

Добрый день. Ребенку скоро 5 лет, на протяжении более года нас мучают постоянные насморк, заложенности, которые в 90% случаев переходят в бактериальные сопли, густые, не высмаркивающиеся, как следствие гайморит несколько раз за год. Уже не знаю чем лечить, постоянные антибиотики. Через неделю, максимум две все заново. В посеве из зева обнаружили золотистый стафилококк 10в4, в носу стафилококк эпидермис 10во2. Пока ждали результат делала ингаляции с флуимуцил антибиотик, заложенность почти прошла, сопли мутновато-белые когда высмаркивается. По рентгену аденоидные ветегации 2 степени, просвет сужен наполовину. Также мазки проверяли на чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Хочу отойти от применения антибиотиков внутрь и внутримышечно (на последнем варианте зачастую настаивает лор, не соглашалась). Операции на аденоидах тоже хочу избежать. Очень бы хотелось подобрать лечение при помощи небулайзера, при ларингите он нам хорошо помогает. Спасибо
Добрый день! Используйте для лечения назонекс в нос, антигистаминные препараты и сингуляр внутрь.