Консультации / Аллергология и иммунология

Есть ли аллергия на бкм

Здравствуйте, ребёнку 3 месяца Врач педиатр предположительно поставил диагноз аллергия на бкм после осмотра,у ребенка корочка белая в головке и красные щёчки( приложу фото ).Ребенок на ИВ на данный момент едим смесь Нутрилон пепти аллергия( глубокий гидролизат ),так же мажем гелем Фенистил и даём Фенистил в каплях. Раньше краснело две щёчки а сейчас одна ,то краснеет то светлеет, обычно краснеет после кормления Так же у ребенка стул один раз в день жидкий зелёного цвета. За третий месяц ребенок набрал всего 300 грамм в весе. Вообщем не понятно если аллергия на бкм или нет , если да то почему не помогает полный гидролизат и сыпь не уходит. Педиатры дают так же направление на Аллерголога но у нас в местности его нет( Надо ехать в соседним районы
К вопросу приложено фото
Если на гидролизате видите улучшение, то можно попробовать аминокислотную смесь. Для наружного лечения лучше использовать эмоленты (возможно, после короткого курса топического стероида, ПО УСМОТРЕНИЮ ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА). Внутрь антигистаминный препарат я бы тоже не давала.