Консультации / Аллергология и иммунология

Аллопеция и прививка ковид

Здравствуйте, болею аутоиммунным заболеванием Аллопеция уже более 10 лет, волос изначально выпадал пятнами , на данный момент уже полное облысение , так же очень много бытовых аллергии и сильный отек Квинке на йод и красный краситель, медотвод от вакцинации ковидом давать отказываются, на работе под угрозой увольнения заставляют ставить прививку. в контакте с людьми с ковидом за все это время была не один раз, болела, лечили тем же чем и тех у кого ковид но тесты всегда были отрицательные на ковид. обычно в периоды простуд болею редко, но сколько раз ставили прививку от разных вирусов в юном возрасте потом после нее болела каждые 2 недели весь год. Действительно ли при аутоиммунном заболевании больше плохих последствии от вакцины чем положительных? Безопасно ли мне ставить вакцину? были ли случаи что из за вакцинации людей с аутоиммунным заболеванием либо отеком Квинке был летальный исход после прививки? Спасибо большое за ответ.
Чёткой связи между наличием аутоиммунного заболевания и худшей переносимостью вакцинации нет. Все известные противопоказания всегда указаны в инструкции к препарату.