Консультации / Стоматология

Челюстно-лицевая хирургия

как говорят врачи в одной больнице у меня перелом нижней челюсти в другой говорят что перелом верхней челюсти, при этом я разговариваю, могу ей двигать (влево, вправо, вперед и назад) так же могу есть но есть маленький дискомфорт в области клыков так как у меня там отек и синяк на десне от перелома носа. Говорят делать шинирование! Подскажите возможно ли обойтись тут без шинирования?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нет, нельзя. Шинирование необходимо для иммобилизации челюсти для ее заживления Единственный вариант делать операцию (металлоостеосинтез) с использованием иностранных металлоконструкций. Эти конструкции позволяют в послеоперационном периоде снять шины.