Консультации / Педиатрия

Влажный кашель утром

Добрый день !Поставили Диагноз ларингит,Дышали пульмикортом ,сейчас утром очень сильный влажный кашель ,прям давиться слизью,когда начинает сморкаться начинает кашлять и давиться этой слизью,Делаем ингаляции с физ раствором и брызгаю перед этим и ринофлуимуцил,как помочь ребёнку быстрее избавиться от этой слизи и облегчить откашливание ?
Здравствуйте! Важно больше давать пить жидкости, она разжижает слизь. Врач может назначить муколитики, например, амбробене. Уберите из рациона мучные продукты, они делают слизь более вязкой и густой, трудноотделяемой при кашле. Делайте ингаляции с физ раствором, он тоже помогает разжижать слизь в носу. Промывайте нос изотоническим раствором. Выздоравливайте!