Консультации / Гастроэнтерология

Слизь в кале

Здравствуйте,беспокоит такой вопрос .иногда замечаю слизь в кале ,обычно прозрачная ,иногда немного оранжевая ,сегодня первый раз была коричневая .( Сегодня первый день после месячных ) у меня хроническое расширение вен малого таза , геморрой внутренний и внешний .воспаление поджелудочной железы 2 недели назад .сейчас беспокоит жжение под ложечкой ,сухость во рту ,небольшая тошнота после еды и слизь коричневая в кале .совсем немного на бумаге заметила .была у проктолога ,на очном осмотре внутренний геморрой .скажите пожалуйста ,опасно ли наличие слизи в кале ,может ли она быть из за воспаления кишечника или это что - то плохое ?
В большинстве случаев не опасно, признаком воспаления может быть, но не всегда.