Консультации / Гинекология

Отмена ок

Здравствуйте! Полтора года назад прекратила приём зоэли. Сейчас беспокоит гипергидроз, увеличение массы тела в области живота (началось во время приёма зоэли), огрубела кожа на скулах, скачки давления и пульса, быстро в течение дня жирнеют волосы, появилось очень много морщин (мне 29 лет). Полгода назад сдавала анализы на гормоны щитовидной железы, сказали, что все в норме. Какие еще анализы мне сдать? Почти вся эта симптоматика появилась после отмены препарата. Принимала его год, отменили потому что появились побочные эффекты: проблемы с давлением и пульсом, набор веса, непереносимость алкоголя, появилось много новых родинок (анализы на впч отрицательные) и т.д. Заранее спасибо за ответ!
Объем обследования лучше согласовать со своим лечащим врачем. Я предпочел бы посмотреть на эти гормоны : ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, прогестерон; свободный тестостерон,тестостерон, ДГЭА-сульфат, кортизол, андростендион, а также на УЗИ органов малого таза